САЙТ ЩЁЛКОВО ФРЯЗИНО СВЕРДЛОВСКИЙ ЗАГОРЯНСКИЙ КРАСНОАРМЕЙСК ФРЯНОВО. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЩЁЛКОВО ФРЯЗИНО СВЕРДЛОВСКИЙ ЗАГОРЯНСКИЙ КРАСНОАРМЕЙСК ФРЯНОВО. ФОРУМ ЩЁЛКОВО ФРЯЗИНО СВЕРДЛОВСКИЙ ЗАГОРЯНСКИЙ КРАСНОАРМЕЙСК ФРЯНОВО. КАТАЛОГ САЙТОВ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добротный дом для большой семьи

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу построить добротный дом для своей большой семьи. Но думаю какой материал для строительства лучше использовать: кирпич, газобетон или вообще брус? Что скажите, поделитесь опытом?

0

2

Так а что стройте из того материала, на который денег хватает. Я вот к примеру, в прошлом году строил из кирпича. Удовольствие не из дешевых, но дом вышел шикарный, два этажа.

0

3

Я за дом из газобетона. Сейчас многие выбирают его для строительства. Он прост в укладке и по цене приемлемый. Вот узнайте по-поводу строительства домов из газобетона https://kd-m.ru/block-house Возможно и Вам такой вариант подойдет. Кстати кум у нас строил из кирпича дом несколько лет назад и говорит зимой очень холодно в доме.

Отредактировано Святослава (2020-09-23 00:45:47)

0

4

Странно дом из кирпича обычно теплый, может при строительстве были допущены промахи? Мы вот тоже сейчас думаем о постройке домика и кирпич присматриваем по сходной цене для закупки.

0

5

Хорошие дома сейчас делают из бруса: профилированного, минибруса или вообще клееного. Строятся они очень быстро и расходы на строительство, по сравнению с кирпичным домом минимальные. Вот можете здесь узнать стоимость дома из клееного бруса в Москве https://vdknn.ru/moscow/ Хотя если Вы уже знаете какой дом хотите, то думаю можно будет и Ваш проект согласовать. Всего хорошего.

0

6

Это хорошо, что не смотря на такую ситуацию в стране люди покупают недвижимость.

0

7

Если добротный хотите и чтобы детям и внукам дом остался, то выбирайте кирпич.

0

8

Насколько я знаю, кирпичные дома всегда самыми хорошими считались, самыми долговечными и крепкими, хотя сейчас очень много новых материалов есть, которые применяются в строительстве и не уступают по своим качествам тому же кирпичу. Например, наш дом построен из пеноблока, а все работы по проектированию и строительству этого дома мы заказывали в компании ОлимпСтройСервис. Вы тоже можете посмотреть у них на сайте https://www.noviydom.ru/ каталог с проектами домов и почитать более подробно об их услугах. Там часто акции проводятся, бывает, что какие-то услуги идут в подарок.

0

9

Друзья, мы пользуемся солнечными панелями от https://elektro.in.ua/ для обогрева своего дома и подачи электричества. Очень удобно и выгодно. Прежде всего, не платим за электричество и тепло. А так же по зеленому тарифу продаем излишки электричества.

0

10

Мы в прошлом году из пеноблоков дом построили, это был самый недорогой строительный материал, который мы смогли найти. И зима показала, что с выбором материала мы не ошиблись, дома даже в сильные морозы тепло. Кстати, проект дома из пеноблоков мы тогда вот в этом каталоге https://www.cottageplans.ru/katalog-pro … tona-8037/ выбрали.

0

11

думаю какой материал для строительства лучше использовать: кирпич, газобетон или вообще брус?

0

12

Если учитывать те цены, которые демонстрирует нам рынок строительных материалов последние несколько лет, то я бы лучше обратил внимание на готовые дома или квартиры https://www.azbuka.ru/resale/services/obmen/#22 . Потому что это выгоднее при учете что цены так и продолжать повышаться или останутся на том же уровне.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно